8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересмотреть решение суда, если у фин управляющего не было договора страхования?

Добрый день! Фин.управляющий, который ведет дело о банкротстве физического лица, предоставил данные о заключенном договоре страхования ответственности до 09.06.2019 г. У страховой компании отозвана лицензия 15.05.2019 г. По закону договор страхования прекращается по истечении 5 дней, то есть 21.05.2019 г. Решение о признании должника банкротом и введении реализации имущества принято 22.05.2019 г. То есть фактически на дату решения у фин.управляющего отсутствовал договор страхования. Фин.управляющий представил данные о заключении договора с другой страховой только с 05.06.2019 г. Могу ли я пересмотреть данное решение суда, а также привлечь данного фин.упр. к административной ответственности.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Евгения Комарицких
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.213.9, п.2 ст 20.2. Закона о банкротстве арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие которые не имеют заключенных в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона договоров страхования ответственности на случай причинения убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве.

Таким образом, отсутствие договора страхования является основанием для отстранения судом финансового управляющего, а не для пересмотра решения суда о банкротстве.

Привлечение арбитражного управляющего к ответственности осуществляется на основании ст.20.4 Закона о банкротстве. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.10.2019