Учительница заставляет работать несовершеннолетнюю на неоплачиваемой работе, можно ли не ходить?

Могу ли я не ходить на школьное опт?

так как учитель угрожает докладной, но я считаю, что я несовершеннолетняя и не обязана работать на неоплачимовой работе.

, Ангелина Молодянова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, любая работа — оплачивается.

Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Если родители согласия не давали, то можно не работать.

Угрожать докладными она может сколько захочет.

С уважением,