Пришло уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности за услуги связи
Добрый день. Пришло уведомление о необходимости погашения просроченной задолжности за услуги связи перед ПАО "Мегафон", но на предыдущего владельца квартиры. Как быть?
- 2019-10-13 16.47.26.jpg
- 2019-10-13 16.46.36.jpg
, Кристина Бахонькина,
Ольга Шевченко
Платить за услуги нужно по соответствующему договору. Если вы не заключали никакого договора с этой компанией, то значит ничего не должны платить.
Обязанность оплаты возникает только у того, кто подписал договор
ГК РФ Статья 309. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.