8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отслужил в армии РФ, надо ли служить в Армении?

Я гражданин России. У меня есть армянский паспорт.если я отслужил в России надо служить в Армении?на учете не стоял,в школе не учился (я про Армению)

, вардгес, г. Кашира
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вардгес!

Поскольку здесь вряд ли есть специалисты по армянскому законодательству, то ответить на ваш вопрос затруднительно. Однако вот что я обнаружил на просторах интернета:

Начальник мобилизационно-организационного управления Генерального штаба министерства обороны Армении генерал-майор Камо Кочунц на пресс-конференции в Ереване прокомментировал вопрос службы армян — граждан России в армянской армии.

«Гражданин России не может служить в армянской армии, но если он принял такое решение, то может подать заявление. Если лицо, родившееся в Армении, приобрело затем российское гражданство, то могу сказать, что двойного гражданства по части Армения-Россия нет. Но граждане, которые также имеют российское гражданство и добровольно решили служить в армянской армии, могут обратиться с соответствующим заявлением», — сказал генерал-майор армии Армении.

Камо Кочунц также отметил, что армяне – граждане любой страны СНГ, отслужившие 12 месяцев в вооруженных силах стран СНГ, могут продолжить остальную часть службы в Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что для оказания помощи уклонистам, прибывающим в Армению из-за границы для службы в армии, военная полиция страны будет осуществлять круглосуточное дежурство в аэропорту Еревана. 
https://rusarminfo.ru/2018/07/05/armyane-grazhdane-rossii-ne-obyazany-sluzhit-v-armii-armenii-general-kochunc/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если его не отпустят куда обращаться?
Добрый день! Отец военный, служит по контракту, 11 ноября исполнилось 50 лет. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Контракт заканчивается в апреле, может ли он выйти на пенсию по окончанию контракта и не продлевать его? Какой алгоритм действий ? И если его не отпустят куда обращаться? И что будет если он подпишет следующий контракт, возможно ли уйти через год или уже это будет не котироваться и нужно будет служить до 65 лет?
, вопрос №4022643, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Гражданство
Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?
Мой парень, гражданин РФ, в данный момент находится с другой стране. Ему нужно вернуться в Россию по личным делам и уехать обратно, но у него есть повестка в армию. Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?
, вопрос №4020652, Назгуль, г. Москва
Военное право
Мой парень ушёл в армию, не отслужив 4 месяца до конца служба он вернулся обратно, так как я поняла он сбежал
Мой парень ушёл в армию, не отслужив 4 месяца до конца служба он вернулся обратно, так как я поняла он сбежал, недавно сделали судебное дело, то есть он под следствием, что будет дальше никто не говорит и не знает, сейчас я в положение, я переживаю и боюсь за него, как сделать так чтобы его отпустили хотя бы домой но чтобы он ездил отмечаться?
, вопрос №4020566, Карина, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
, вопрос №4020083, Роман, Луганск
Дата обновления страницы 13.10.2019