После продажи ТС пришел налог, как за период переоформления ТС новым владельцем взыскать деньги?

Добрый день у меня такой вопрос я продал автомобиль в марте 17 года покупатель переоформил авто в июле 18 года мне пришёл налог. Как мне за этот период взыскать деньги.

, Алексей, г. Тюмень
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

С точки зрения налогового кодекса налогоплательщиком является лицо, на которого зарегистрировано транспортное средство. Скорее всего, новый собственник не ставил автомобиль на учёт, а следовательно не являлся и не является налогоплательщиком по вашему автомобилю. Вы, судя по всему, регистрацию автомобиля не прекращали в установленном законом порядке, поэтому налог будете платить Вы, и оснований для взыскания этой суммы с кого бы то ни было нет.

Алексей
Клиент, г. Тюмень
Через суд нельзя взыскать по договору купли продажи.

К сожалению, перспектива отрицательная. Основной довод суда будет в том, что Вы не воспользовались правом на прекращение регистрации.