8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство застройщика, у которого приобрела квартиру по договору переуступки прав по ДДУ

Добрый день! Я приобрела по договору уступки право требования к застройщику о получении квартиры. На сегодняшний день в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротсве данного застройщика. Дело в том, что по моему договору уступки, котрый является конечным звеном в цепочке, была произведена оплата мной наличными деньгами, что подтверждается приходником и справкой об оплате. По предыдущему звену у которого я покупала у ООО подрячика и который уступил мне право есть необходимые спавки о полной оплате, возможно даже есть акт выполненых работ. Но вот по самому первому звену в цепочке по дду где застройщик передавал по дду 40 квартир в одном договоре на свою же аффилированную фирму, и в том договоре стоит срочка что деньги дожны быть переданы в течении 3 дней. Нам не известно переданы деньги или нет, юрист застройщика говорит что будет оспаривать все сделки с конечными звеньми по всем цепочкам, так как первоначальный договор долевого участия не оплачен. Но есть справка о полной оплате от застройщика за подписью директора. Есть зарегистрированное в росреестре дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома между застройщиком и фирмой прокладкой, которое было подписано почти через 2 года после регистрации дду. Конкурсный управляющий нам сказал, что у кого дду, то тех дольщиков включит в реестр кредиторов, а те кто по договарам уступки будут включаться в реестр в судебном порядке. А юрист застройщика говорит ,что будет оспаривать дду. Как быть, что нам делать, как подстраховаться в данной ситуации. Все справки о полной оплате по всей цепочке на руках, но даже Министр по строительству по нашей области говорит, что справки о полной оплате это не финансовый документ подтверждающий оплату.

Показать полностью
, юлия, г. Челябинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Ситуация достаточно сложная, практика судебная противоречивая по такого рода ситуациям. Однако, долевое строительство социальная сфера, вы добросовестный приобретатель, поэтому шансы на включение в реестр есть.

Необходимо правильно сформулировать правовую позицию и отстаивать свои интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019