Вам необходимо вернуть находящееся у вас в пользовании оборудование Спутникового ТВ МТС согласно договору № 7952* по месту покупки

Здравствуйте! Я в сентябре 2017г. подключил в МТС спутниковое ТВ и все нормально, но весной 2018г. началась атака смс о долге перед МТС , якобы я заключил с ними договор в декабре 2017г.. Только номер не мой, я не заключал договор с МТС на этот номер. А теперь званил коллектор, я ему сказал чтоб они придоставили копию договора с моей подписью и если она моя тогда я заплачу и онулирую. Что делать мне?

СМС

Уважаемый клиент!

Вам необходимо вернуть находящееся у вас в пользовании оборудование Спутникового ТВ МТС согласно договору № 7952******* по месту покупки. В ином случае мы будем вынуждены взыскать оборудование в судебном порядке! Подробнее: 8 800 250-0890 или 0877 (бесплатно с мобильного МТС)

, Андрей, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы правильно все сделали. Можете поребовать у них доказательства перехода долга

В силу ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

И кроме того при звонке коллекторов потребуйте предоставления данных организации

В силу требования ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

Это нужно для последующей подачи жалоб на них