Как вернуть в магазин телефон, купленный в кредит?

Могу ли я в течении 14 дней вернуть телефон (iPhone)надлежащего качества, купленный в кредит. в магазин, так как меня не устраивают условия кредита и функции данного телефона. Что я должна сделать что бы вернуть телефон продавцу. Или как мне сделать возврат на часть товара купленного в кредит

, олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Олеся.

Вы не можете вообще вернуть товар надлежащего качества. Можно только обменять. А телефон и обменять не можете.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)