Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в школе заставляют мыть полы?

Что делать если в школе заставляют мыть полы? Я неоднократно говорил классному руководителю что он не имеет права заставлять меня мыть полы, но ему всё равно.

, Вячеслав Шевцов, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.такое принуждение к труду незаконно, можете жаловаться директору, затем в районный отдел образования, в областной или в прокуратуру. Мое мнение таково, что ничего плохого в таких дежурствах нет, но это ваш выбор и ваше право

Закон об образовании
статья 34
4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду,не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если отец заставляет детей работать подсобником на стройке, а зарплату им не выдает
Заставляют работать бесплатно Что делать, если отец заставляет детей работать подсобником на стройке, а зарплату им не выдает? При этом, еще обзывает, бьет, и заставляет работать по 10 часов в день, без выходных.
, вопрос №2851557, Саид, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет оформиться самозанятым?
Добрый день! Что делать, если работодатель заставляет оформить самозанятость? Работаю в компании с октября 2018 по трудовому договору. Сейчас зам.руководителя холдинга заставляет перейти на самозанятость.
, вопрос №2741570, Наталья, г. Омск
2 ответа
Военное право
Что делать, если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности?
Я военнослужащий, что делать если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности той должности, которой нет даже в штатке, совмещение не делает и время в журнале учета рабочего времени не ыиксирует?
, вопрос №2643134, Константин, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если поручителя заставляют платить долг по ссуде?
Что делать если поручителя заставляют платить долг по ссуде? В данный момент заемщик и созаемщик - безработные, заемщик скрывается. Нам грозят судом, взыскать сумму займа, как выбить с них долг если они официально нигде не работают и отказываются выплачивать ссуду. Что можно предпринять и как с них взыскать долги по ссуде? Или пострадавшей стороной в данном случае мы будем только?
, вопрос №1729170, Виктор Морозов, г. Астрахань
1 ответ