Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженнось по кредиту

Пришли узнать какой остался долг по кредиту в Банке Русский стандарт, нам ответили что продали нас в Кредит экспрасс. Дали несколько телефонов. По одному из телефонов ответили что нашего счета у них нет. Куда же шли наши деньги?

14 Октября 2013, 14:23, вопрос №254706 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Советую обратиться с письменным заявлением в Банк Русский стандарт, заявление зарегистрировать, копию оставить себе. Однако согласно ст.  382 Гражданского кодекса для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. Посмотрите есть ли что нибудь в вашем договоре на этот счет.
    Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору. поэтому внесенные Вами платежи никуда пропасть не могут, обязательно сохраняйте все чеки по оплате.

    16 Октября 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats