Что грозит за распространение таблеток в интернете?

На сайте ВКонтакте на странице одного мужчины, увидела запись от его лица, о том, что он предлагает купить у него таблетки. В посте есть фотография упаковок таблеток. Можно ли как-то привлечь его к ответственности?

https://vk.com/al_feed.php?w=wall215911907_29551

, Надежда, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Самый быстрый  способ очищать интернет-пространство от такой скверны  — это нажатие на кнопочку «пожаловаться».

На сайте Роскомнадзор сообщается: http://eais.rkn.gov.ru/feedbac...

Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.
В частности, можно жаловаться на запрещенную информацию по темам: наркотики, самоубийства, спиртосодержащие жидкости и т.д.

Жалобу на противоправную информацию теперь очень легко отправить с сайта Роскомнадзора. Если информация, на которую поступила жалоба, будет признана запрещенной, то если после предупреждения она не будет удалена, доступ к ней будет заблокирован.

Роспотребнадзор утверждает, что дистанционная продажа лекарственных средств в нашей стране запрещена.