Может ли мать в 82 года получить жильё, если у нее нет жилья в собственности?

Здравствуйте,маме 82 года,своего жилья нет,может она получить жильё? Живём в Ханты Мансийском округе,снимаем маленькую комнату,я её дочь тоже на пенсии,тоже своего жилья нет.

, Жанна, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Порядок и условия предоставления государственной помощи в улучшении жилищных условий в общем порядке определён в статьях 12-14 Жилищного Кодекса РФ. Надо понимать, что многое зависит от правил, действующих в Вашем регионе, помощь может предоставляться малоимущим семья, проживающим в аварийном жилье, вот ссылка на сайт с текстом соответствующего закона Вашего региона: http://docs.cntd.ru/document/4... Могут быть разные нюансы в этом вопросе, но просто достижение определённого возраста — не достаточное основание для того, чтобы претендовать на улучшение жилищных условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!