Может ли отец 16 летней запрещать ей общаться с 19 летним парнем?

Здравствуйте, Мне 19лет, моей девушке 16. Её отец сказал что напишет на меня заявление из-за того что я с ней общаюсь. Якобы потому что она несовершеннолетняя, а я совершеннолетний. Скажите пожалуйста есть ли какой либо на это запрет? Если да, то какие меры принимаются?

  • 1570903220746
    .jpg
, Дмитрий, с. Севастополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

С 16 лет совершеннолетние и несовершеннолетние могут вступать в половые контакты. Поэтому законодательно все формы общения разрешены. Поэтому может писать заявление в полицию.