Почему полиция после принятия заявления отказывается заниматься делом о мошенничестве с товаром?

Мошенничество наложенным платежом.

Можно ли вернуть деньги?и почему полиция после принятия заявления отказывается заниматься этим вопросом?как их можно привлечь?

, Олечка Мурзенкова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете пожаловаться в прокуратуру.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.