Облагается ли налогом моя сделка в таком случае?

здравствуйте купил машину 5 мес назад,за 645 т,р, вложился в нее около 50т,р, и еще надо вкладываться Но тут просят ее продать за 620т,р, Вопрос_облагается ли налогом моя сделка если я ее продам себе в минус за 620 т,р т к не вижу смысла еще в нее вкладываться

, Александр, г. Томск
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Налоговым сбором не облагаются автомобили, которые реализуются себе в убыток. Если машина бала куплена несколько лет назад дороже, чем продается, то полученная сумма от продажи не будет считаться доходом, так как она лишь компенсировала часть расходов, которые были понесены ранее. Поэтому эти деньги налогом облагаться не будут.

Александр
Клиент, г. Томск

при подаче диклорации, как я понял- нужно подать два договора купли продажи

Александр
Клиент, г. Томск

спасибо