Бывший муж работает официально, но алименты приходят нерегулярно

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли такое быть? Бывший супруг работает официально, но алименты месяц приходят, месяц нет. Как быть в таком случае?

, Ирина, п. Тульский
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

 Если алименты  Оплачивается должником самостоятельно то возможно причины задержки является несвоевременная оплата им алиментов. Если же алименты удерживаются из заработной платы должника то причиной задержки является не своевременное перечисление бухгалтерией организации указанных платежей вам. В любом случае обратитесь в службу судебных приставов заявлением о проверке причин выплат ежемесячных алиментов.

Если мой ответ помог вам, вы можете оставить  положительный отзыв