Какое наказание предусмотрено за покупку в аптеке препарата без рецепта и перепродажу?

Здравствуйте какое наказание предусмотрено за покупку в аптеке препарата Лирика без рецепта и перепродажа его физическим лицом?

Уточнение от клиента

Дрброе утро! Я вчера оплатила ответы трёх и более юристрв, в смс пришло что платёж выполнен, а на сайте написали, что платёж не прошёл, что делать в этой ситуации? Это очередной развод?

, Катерина, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Ст. 6.16.1 КоАП РФ предусматривает штраф или арест.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Катерина

Какое наказание предусмотрено за покупку в аптеке препарата без рецепта и перепродажу?
Катерина

Административную ответственность будет нести лицо купившее лекарственное средство без рецепта и аптека (организация или индивидуальный предприниматель

 Ст. 14.4.2. КоАП РФ Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств

(введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей;
на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.