Перевелась в другой магазин и уже работаю там, но приказ не подписан

перевелась в другой магазин и уже работаю там но приказ неподписан. не могу застать директора на месте

, зиля, г. Нефтекамск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Зиля!

А вопрос ваш в чем?

Расскажите директору про данную статью Трудового кодекса.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

В случае возникновения вопросов вы также можете написать в чат для получения более подробной консультации.

Хорошего дня!

Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Относительно сроков составления и издания приказа закон говорит только то, что его необходимо представить работнику под роспись в течение трех дней после фактического начала работы.

Значит, издать приказ работодатель должен не раньше, чем трудовой договор начнет свое действие, и не позднее трех дней после фактического начала работы.

В вашем случае вам требуется написать претензию. С радостью оформлю вам документ и помогу в дальнейших действия. Имею опыт в данной сфере. Пишите.