Какое решение следует принять суду по иску Павлушкина?

Дирекция фабрики в соответствии с заявлением водителя механосборочного

цеха Павлушкина издала 6 апреля 2008 г. приказ об увольнении его

по собственному желанию. Расчет с ним был произведен 15 апреля, так как

бухгалтер-расчетчик была больна. 21 апреля 2008 года представитель фабрики был

вызван в суд в качестве ответчика по иску Павлушкина к фабрике,

в котором он требовал оплаты рабочих дней с 7-го по 15-е апреля и выплаты процентов за

несвоевременную выдачу заработной платы.

Какое решение следует принять суду по иску Павлушкина?

Тема:Охрана труда.Материальная ответственность сторон тудового

правоотношения

, Анастасия, г. Челябинск
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

полагаю суд удовлетворит исковые требования Павлушкина, т.к. в соотвествии со статьей 140 Трудового кодекса РФ —При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.