Как документально заверить отказ мужа от доли в ипотечном жилье?

Квартира в ипотеке, действующая, досрочного погашения не планируется закинут маткапитал. Подаю на развод. Муж отказывается от доли в пользу детейНотариусы говорят, что пока ипотека полностью не будет оплачена, его отказ ничего не значит. Что сделать, чтобы после окончания ипотеки он не претендовал на долю

, Ольга, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы в будущем, после окончания ипотеки, Ваш муж не претендовал на свою долю квартиры целесообразно оформить его отказ от своей доли нотариально.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.