Как получить авторский гонорар за сборник стихов?

Могу ли я получить авторский гонорар за написанные и изданные стихи? Я написал и издал сборник стихов. Мне полагается авторский гонорар?

, Александр

Александр, здравствуйте!

У Вас должен быть на руках договор с издательством. В договоре есть сумма авторского вознаграждения. Ее можете требовать.

Александр
Клиент

Спасибо. Договора нет. Что делать?

У Вас каким-то образом должны быть оформлены отношения с издательством. Если не оформлены, то нужно оформить. Иначе Вы можете обратиться к издательству с иском о нарушении Ваших прав в части незаконной публикации произведения и требовать компенсацию.