8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если полиция бездействует по делу о побоях?

здравствуйте.помогите.что делать?2 месяца назад подала заявление в полицию 2 заявления,по поводу нанесения побоев,пока результата нет,они звонили виновнику но ни чего не решается,это повторное заявление,первое вернули ,отказали,потому что не было достаточно информации,прислали письмо,я подала повторно,приложила судмед экспертизу,там лёгкие повреждения,но шрам на лице меня совсем не устраивает.что делать?коррупция,покупная полиция.и второе заявление по поводу розыска авто,то же самое,тишина 2 месяца,не ищут.птс находится у меня,я отдала машину и ключи сожителю,он сказал продаст и деньги отдаст.не машины ни денег,штрафы приходят,машину отдала около года назад. полиция не ищет.сколько даётся времени на розыск?что делать?

, елена, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В вашем случае есть 2 варианта действий:

1.Обратиться с жалобой на бездействие органов полиции в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ;

2. или же- обжаловать бездействие органов полиции в суде в соответствии со ст. 125 УПК РФ;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если адвокат занимается делом и не приходит на судебные заседания, халатное отношение и в итоге из за этого с меня сейчас взыскивуют денежную суму
что делать если адвокат занимается делом и не приходит на судебные заседания , халатное отношение и в итоге из за этого с меня сейчас взыскивуют денежную суму
, вопрос №2919905, неоонелла, г. Курчатов
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк передал дело другому банку?
Что делать если банк передал дело другому банку? По кредиту. И прошлый банк не даёт сведения куда передал,и как оплачивать.
, вопрос №2687070, Татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если полиция закроет дело?
Здравствуйте. Моего племянника, 12 лет, ударил отец соседского мальчика с которым он играл, по лицу (пощечина). Ударил якобы за то что они ушли далеко от дома. Но почему-то наказал не своего, а нашего. Ребёнок без отца, отец умер, поэтому обратились в полицию. В полиции сказали, что никакого наказания не будет, даже штрафа, т. к. нет побоев. Получается - бей, сколько хочешь чужого ребенка, лишь бы не было синяков? Что делать, если полиция закроет дело?
, вопрос №2497196, анна, г. Черкесск
8 ответов
Уголовное право
Что делать, если полиция не реагирует на заявления?
Здравствуйте, сожитель моей мамы сильно избил её сатресение головы лопнула челюсть и множество побоев и садин на теле вызвали полицию и скорую помощь они сняли побои мы написали заявления на него нам сказали как будет суд но прошло уже больше двух недель и никто ничего неделает когда звоним к следователю он поднимает трубку и как только ему говорят по какому вопросу звонят он бросает трубку и больше неподымает трубку. Что делать если полиция нериагирует?
, вопрос №2323770, Анатолий, с. Сумы
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если полиция отказала в возбуждении уголовного дела?
Что делать если полиция отказала в возбуждении уголовного дела.Я не согласен с постановлением об отказе в возбуждение уголовного дела.
, вопрос №1164172, Алексей, г. Волгоград
2 ответа