Как мне можно получить свидетельство о рождении?

я нахожусь в россии у меня гпражданский отдел требует св-во о рождении если мне его с украины перешлют ксерокопию ее примут

, Оксана, г. Кизилюрт
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

По общему правилу российские государственные органы не принимают копии документов. Требуются именно подлинники.

Как вариант (если подлинник, например, утерян):

в ряде случаев могут принять копию, удостоверенную нотариусом либо консульством (апостиль). Текст документа должен быть переведен на русский язык и также удостоверен нотариусом либо апостилирован. Все зависит от целей, для которых вам нужен такой документ, и в какое ведомство вы обращаетесь.