Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лишение водительских прав

Добрый день!

Заставят ли пересдавать на права если лишен был в июне 2013. получать соответственно только в ноябре 2014?

14 Октября 2013, 13:16, вопрос №254618 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Поскольку изменения в КоАП РФ, связанные с пересдачей экзаменов, вступили в законную силу с 01 сентября 2013 г., то пересдавать экзамены обязаны только водители, лишенные права управления с этого дня включительно, т.е. с 01 сентября 2013 г. Все, кто лишен права управления до 01 сентября 2013 г., пересдавать экзамены не обязаны и не будут. Если в ГИБДД попытаются требовать пересдать экзамены, надо немедленно обращаться с жалобами в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру. 

    14 Октября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats