Какие основания понижения в чине прокурора?

1)дисциплинарный проступок 2)неудовлетворительные результаты аттестации 3)вступившее в законную силу решение суда 4)занятие прокурором предпринимательской деятельностью

, Алёна, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 41.7 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1, понижение в классном чине может быть применено в отношении прокурорского работника-

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работниками своих служебных обязанностей и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника

Исходя из вашего перечня, это либо дисциплинарноый проступок, либо- неудовлетворительные результаты аттестации

Алёна
Клиент, г. Казань
спасибо вам