Надо ли переписывать завещание, если у наследника изменились данные паспорта?

Здравствуйте.На меня оформлено завещание когда у меня был другой паспорт.В 45 лет я получила новый.Как обстоит дело с завещанием,может что-то нужно переделывать?

, Наталья, г. Оренбург
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья! Ничего переделывать не нужно. На момент оформления завещания, был действителен тот паспорт, который в нем указан. Кроме того,  в Вашем новом паспорте имеются сведения о ранее выданных паспортах, поэтому все в порядке.

Наталья Бабина
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Завещание не привязано к паспортным данным наследника. В нём указаны только ваши ФИО и дата рождения, не более. Поэтому факт смены Вашего паспорта никак не делает это завещание оформленным не на вас, ничего доказывать потом нотариусу не придётся. Но это в случае, если у вас фамилия осталась такая же, как и в завещании. Если фамилия сменилась достаточно будет предоставить нотариусу документ, подтверждающий изменение фамилии.