Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ндфл в трудовом договоре

Здравствуйте! Как правильно указать в тексте Трудового договора про чистый оклад? Нужно именно чистый доход, тк работодатель планирует платить налоги только с одной трети суммы от оклада. Обычно предлагается указать на 13 % больше, тк так предписывает ТК. Могу ли я указать чистый доход, но что тогда написать?

11 Октября 2013, 12:17, вопрос №254580 Павел, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте!

    Обычно в подобной ситуации указывается «работник получает заработную плату в размере ________ рублей. Данная сумма получается после уплаты всех обязательных налогов и сборов».

    Но вообще в силу ст.57 ТК РФ в договоре обязательно указываются

    условия оплаты
    труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного
    оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

    Поэтому указывайте, по возможности, оклад как основную часть и предусмотрите возможность премирования, так для работника лучше будет.

    11 Октября 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да там для премирования будет гражданско-правовой договор (т.е. еще один) , а вот оклад - для него трудовой. В текст раздела об оплате труда я добавил, что могут быть дополнительные премии и бонусы.

    Ну вы считаете, что фразы "Данная сумма получается после уплаты всех обязательных налогов и сборов" достаточно, что бы суд (если что) понял, что указан доход уже после вычитания НДФЛ?

    11 Октября 2013, 12:57
  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, на основании ст. 57 ТК РФ

    В трудовом договоре указываются:


    фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия,
    имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой
    договор;


    сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;


    идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за
    исключением работодателей — физических лиц, не являющихся
    индивидуальными предпринимателями);


    сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и
    основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;


    место и дата заключения трудового договора.


    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:


    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в
    филиале, представительстве или ином обособленном структурном
    подразделении организации, расположенном в другой местности, — место
    работы с указанием обособленного структурного подразделения и его
    местонахождения;


    трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным
    расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;
    конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с
    настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по
    определенным должностям, профессиям, специальностям связано
    предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то
    наименование этих должностей, профессий или специальностей и
    квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и
    требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

    дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой
    договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины),
    послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в
    соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

    условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада
    (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные
    выплаты);


    режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он
    отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);


    компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными
    условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих
    условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;


    условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);


    условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;


    другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и
    иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    С уважением!

    11 Октября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Дополню. Можно написть так: «В соответствии с
    согласованным сторонами режимом рабочего времени настоящим договором работнику устанавливается заработная плата в размере ________, оклад составит _______ рублей».

    11 Октября 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ну вы считаете, что фразы «Данная сумма получается после уплаты всех
    обязательных налогов и сборов» достаточно, что бы суд (если что) понял,
    что указан доход уже после вычитания НДФЛ?

    Да, я считаю что этого будет достаточно если правильно вести бухгалтерию и не запутаться.

    11 Октября 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    В соответствии с согласованным сторонами режимом рабочего времени
    настоящим договором работнику устанавливается заработная плата в размере
    _________, размер заработной платы установлен с учетом НДФЛ и других
    обязательных и дополнительных сборов.

    11 Октября 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Павел!

    Не морочьтесь. Можно написать оклад… рублей (за вычетом НДФЛ) или написать «оклад… рублей нетто». Яснее ясного.А вообще я всегда вместо оклада в коммерческих структурах рекомендую писать «заработная плата», т.к. оклад подразумевает согласно ст.129 ТК РФ сумму бузе учёта компенсационных? стимулирующих и социальных выплат.Вот уже налог НДФЛ сюда не относится.

    11 Октября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    павел, здравствуйте.

    белая зарплата, т.е та зарплата которую вы будете получать ( с которой будет платиться 13%) и соответственно вы (в случае «раставания» с работодателем сможете получить по суду) гарантированно поличите эта та сумму которая будет указана в трудовом договоре и гражданско правовом (это как вы сказали премия, хотя это и нарушает тк рф), даже если вы эту сумму (или обе эти суммы) вы получите в «конверте». единственное условие, что эта сумма должная быть прописана в трудовом договоре (и в гражданско правовом у вас премия), и именно это сумма является для начисления 13%.

    итог: если ввас интересует налог который за вас будет перечислять работодатель по трудовому (и, или гражданско правовому) договору будет браться с той суммы которая будет указана в договоре, соответственно с этой суммы будет отчисления в пенсионный.

    будут вопросы пишите, удачи

    11 Октября 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats