Могут ли с меня требовать штраф за якобы испорченное имущество, превышающий стоимость имущества?
В фитнес центре случайно закрыл ключ от шкафчика с вещами,пришел работник центра и откусил душку замка(замочек китайский 50 руб.),на рецепшене мне сказали что я должен 500 руб. за порчу имущества,я отказался платить,у меня забрали абонемент и сказали ,что расторгнут в одностороннем порядке,я предложил им купить точно такой же замочек,но они отказались,не считается ли это вымогательством(оплата дешевого замка в 10 раз дороже),могу ли я написать заявление в полицию