8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мы должны платить за вывоз мусора, если договор был расторгнут?

Здравствуйте. В мае 2016 года был расторгнут договор с компанией,которая вывозила мусор в деревне. В октябре 2019 года пришла квитанция с задолжностью по вывозу мусора с мая 2018 года. Звонила в компанию ,они разговаривать не хотят, запугивают что дело дойдет до суда. Недавно прислали письмо, в котором были напечатаны законы по которым мы обязаны оплатить счет. Собственно вопрос, правомерны ли действия компании , если мы не пользуемся вывозом мусора и не заключали с ними договор. (Квитанций не приходило после расторжения договора с 2016 года, а в 2019 году решили сразу за год прислась в одной квитанции). Спасибо за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошу прощение за неточность. До 2016 года договор был оформлен на человека, который уже умер. после его смерти предоставили свидетельство о смерти в компанию и расторгли договор. сейчас же приходят квитанции опять на его имя.

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Кончено, договор после смерти предыдущего собственника должен быть переоформлен в соответствии с актуальными документами на право собственности. Что касается договора в принципе, то действующее законодательство обязывает собственника жилого помещения оплачивать услуги по вывозу мусора в любом случае. Если же по указанному адресу никто не проживает, можно, по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, потребитель вправе претендовать на перерасчёт платы за вывоз мусора на период его временного отсутствия (до 6 месяцев, потом надо переоформлять документы).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 21.12.2019