280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно изменить остаток срока на штраф или ограничение свободы, если освободили по статье 80 УК?

Добрый день! В 2018 году Рязанский областной суд освободил меня по ст. 80 УК и назначил исправительных работы на срок 1 год 10 месяцев. Могу ли я изменить остаток срока на "Штраф" или "Ограничение свободы"?

11 Октября 2019, 16:42, вопрос №2545657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9568
ответов
2775
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, нет. Статья 80 Уголовного кодекса РФ не предусматривает замены наказания в виде исправительных работ другим (более мягким) видом наказания.Замечу, что ограничение свободы является более тяжелым видом наказания нежели ограничение свободы ( ст. 44 УК РФ). Вы на свободе и имеете место работы, это-самое главное.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Октября 2019, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут