Можно ли написать отказ от взаимодействия с банком, перед которым есть долг?

У меня долг с большой просрочкой по кредитной карте, пока оплатить не могу, т.к сейчас без работы. Банк начал звонить каждый день, если не беру трубку, звонят каждый час. Могу ли я написать отказ от взаимодействия? Т.к. в ближайшее время у меня не будет возможности рассчитаться, пока не найду работу.

  • бланк_отказ от взаимодействия с колл~
    .pdf
Уточнение от клиента

Хочу добавить, ранее банк списывал в счет погашения долга по карте мое пособие по уходу за ребенком, я подавала в суд. По решению суда они должны были вернуть пособие, но еще не вернули. И еще у меня ипотека в этом банке, по ней просрочек в данный момент нет.

, Елена, г. Новосибирск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. Тогда напишу отказ от взаимодействия с банком, потом, как они сказали передадут долг коллекторам. Как передадут, я и коллекторам отправлю отказ от взаимодействия. Потом, как я понимаю, дело передадут в суд.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

подскажите, пожалуйста, правильно будет, если заполню эту форму? (во вложении)