Будет ли действительно мое подтверждение о переводе денег?

Добрый день.

Планирую дать от своего имени в долг под расписку и договор займа. Перевод денег буду осуществлять с банковского счета жены (у меня имеется доверенность на управление ее счетом).

Вопрос: в случае невозврата должником денег и необходимости обращения в суд будет ли действительно мое подтверждение перевода денег учитывая, что владельцем счета является жена, а договор займа составлен на мое имя?

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Если с женой вы находитесь в официальном браке в период открытия счета и в период заключения договора займа, то распоряжение счетом, открытом на имя жены, описанным вами в тексте вопроса способом, будет являться доказательством передачи денег вами, в случае возникновения спора в суде.

«Семейный кодекс Российской Федерации»-Статья 34. Совместная собственность супругов

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Укажите в комментариях в переводе, что сумма переводится в соответствии с условиями договора займа и его реквизиты.

С уважением, Михаил