Как быть, если отдал человеку вещи на хранение и они пропали?

При переезде с квартиры на квартиру, знакомый предложил оставить часть моего личного имущества у себя. Занёс вместе с ним их к нему на адрес. Прошло два года, у меня более стабильная жилищная ситуация сейчас, обращаюсь к знакомому этому, а он говорит, что моих вещей у него нет, выкинул, отдал и просьба его не тревожить. Общая сумма того чего у него находилось примерно на тыс 60. Как квалифицировать ситуацию есть ли состав, и что делать? Какие варианты есть? Расписок с него не брал, документов подтверждающих стоимость нет, т.к. в основном одежда и т.д. Есть фотографии некоторых вещей и больше ничего.

, Руслан, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Возможны разные варианты развития событий. Можно написать заявление в полицию, указав, что данный человек присвоил себе Ваше имущество, пусть он сам объясняет полиции — куда и что отдал/выкинул, проверка полицией по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней. Можете сами подать на него в суд, но тогда в суде надо будет доказать и размер ущерба и его вину в причинении ущерба, что в данной ситуации довольно сложно будет сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!