Как быть, если мне до сих пор не сняли арест?

Арестованы зарплатные счета, так же на данный счет придут декретные пособия . С карты снимается все с 100% объеме .

Для снятия ареста мне сказали принести справку судебным приставам о том , что это действительно зп счет. На что был ответ что арест будет снят в течение 5 дней..но прошло уже недели, арест так и не снят, в понедкльник придет больничный, отпускные и позже декретные ..

Как мне тепепь быть? Это единсвенные средства на жизнь которые полностью будут сняты приставам . Что мне делать? Куда обращатся??

, Яна, г. Кемерово
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Яна.

Вам необходимо снова обратиться к судебным приставам, желательно с письменным обращением, к которому приобщить справку о  том, что это действительно зарплатный счет. Не забудьте на втором экземпляре обращения поставить штамп о том, что у Вас приняли обращение в службе судебных приставов. Параллельно можно написать  обращение подобного рода в банк и жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов и банка.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.