Как уйти из фирмы?

Я являюсь ген. Директором ООО, где три учредителя в том числе и я. Юр. адрес записан на мою квартиру Фирма в данный момент свою деятельность не ведёт. Встал вопрос о закрытии, но другие два учредителя встречаться не хотят на звонки не отвечают.

Как мне уйти из фирмы и поменять юр. адрес?

Долю отчуждать я не собираюсь. Юр. адрес оформить на одного из учредителей можно?

, Илья, г. Иваново
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Уволиться в качестве директора можно даже при отсутствии согласия остальных участников, для этого необходимо подать заявление об увольнении и соблюсти некоторые процедуры, установленные ТК РФ и ФЗ "Об ООО".

Чтобы сменить адрес, необходимо предъявлять в налоговую подтверждающие документы на него (договор аренды, свидетельство о праве собственности), которые у Вас вряд ли есть по месту жительства одного из участников.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете переоформить юридический адрес на другого учредителя, но для этого нужен тот кто согласится стать директором и оформит новый адрес на себя. для этого требуется подать заявление по форме Р14001. Без подписи нового директора ничего поменять не получится.

А уволиться по трудовому законодательству вы можете в любой момент, и без согласия остальных.