8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из фирмы?

Я являюсь ген. Директором ООО, где три учредителя в том числе и я. Юр. адрес записан на мою квартиру Фирма в данный момент свою деятельность не ведёт. Встал вопрос о закрытии, но другие два учредителя встречаться не хотят на звонки не отвечают.

Как мне уйти из фирмы и поменять юр. адрес?

Долю отчуждать я не собираюсь. Юр. адрес оформить на одного из учредителей можно?

, Илья, г. Иваново
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Уволиться в качестве директора можно даже при отсутствии согласия остальных участников, для этого необходимо подать заявление об увольнении и соблюсти некоторые процедуры, установленные ТК РФ и ФЗ "Об ООО".

Чтобы сменить адрес, необходимо предъявлять в налоговую подтверждающие документы на него (договор аренды, свидетельство о праве собственности), которые у Вас вряд ли есть по месту жительства одного из участников.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете переоформить юридический адрес на другого учредителя, но для этого нужен тот кто согласится стать директором и оформит новый адрес на себя. для этого требуется подать заявление по форме Р14001. Без подписи нового директора ничего поменять не получится.

А уволиться по трудовому законодательству вы можете в любой момент, и без согласия остальных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 12.11.2012