Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уйти из фирмы?

Я являюсь ген. Директором ООО, где три учредителя в том числе и я. Юр. адрес записан на мою квартиру Фирма в данный момент свою деятельность не ведёт. Встал вопрос о закрытии, но другие два учредителя встречаться не хотят на звонки не отвечают.

Как мне уйти из фирмы и поменять юр. адрес?

Долю отчуждать я не собираюсь. Юр. адрес оформить на одного из учредителей можно?

12 Ноября 2012, 09:35, вопрос №25454 Илья, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Уволиться в качестве директора можно даже при отсутствии согласия остальных участников, для этого необходимо подать заявление об увольнении и соблюсти некоторые процедуры, установленные ТК РФ и ФЗ "Об ООО".

    Чтобы сменить адрес, необходимо предъявлять в налоговую подтверждающие документы на него (договор аренды, свидетельство о праве собственности), которые у Вас вряд ли есть по месту жительства одного из участников.

    12 Ноября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете переоформить юридический адрес на другого учредителя, но для этого нужен тот кто согласится стать директором и оформит новый адрес на себя. для этого требуется подать заявление по форме Р14001. Без подписи нового директора ничего поменять не получится.

    А уволиться по трудовому законодательству вы можете в любой момент, и без согласия остальных.

    12 Ноября 2012, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats