Кредит на жилье

нам с мужем нужен кредит на жилье, но он не официально работает, а я в декрете. что нам делать??

, мария, г. Брянск
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Единственный вариант — найти банк, который устроит простая справка с места работы мужа. При этом вероятно будет завышенный процент. Других вариантов, скорее всего нет.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария!

    Если вы имеете ввиду ипотеку, то для этого мужу как минимум нужно устроиться хотя бы на  работу. возможно к знакомым, которые его официально трудоустроят. можно найти минимальную занятость, чтобы от своей основной работы не было отрыва. Проработать не менее полу года и тогда идти к банкам. Про завышенный процент, если без официального места работы это верно, хотяя сомневаюсь, что такие банки вообще есть, ктр. дают ипотеку официально не трудоустроенным. А ещё встать в очередь на какую-нибудь гос.программу по улучшению жилишьных условий или помщи молодым семьям. дают неплохие деньги. Очередь как правило продвигается  быстро не больше 1,5 лет. К меня родственница, она одна воспитывает ребенка, с з.п. 35 тысяч. дождалась очередь  на улуч. условий получила 600 тысяч и ей на ее одну зарплату с ребенком россельхозбанк дал ипотеку на  15 лет. 1500 млн рублей. Конечно она официально работает.

Удачи!