Какие данные учителя и какие сроки нужно вписать в согласие на выезд ребенка в РБ?

Здравствуйте. Отправляем ребенка в Республику Беларусь в сопровождении учителя на мероприятие (мероприятие проходит с 28 октября - по 2 ноября). Знаем, что нужно оформлять согласие на выезд ребенка за границу от обоих родителе. И в это согласие нужно вписать данные учителя. Какие даные учителя нужно вписывать в писывать в согласие, как их правильно оформить? Какие сроки нужно указывать?

, Надежда, г. Псков
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласие на выезд Вашего несовершеннолетнего ребенка удостоверяет нотариус.

Основание:

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

Текст согласия составляется в самой нотариальной конторе.

… в сопровождении Фамилия ИМя Отчество учительницы 00.00.0000 г.р. (паспорт серия номер, когда и кем выдан) — пример текста.

С уважением,

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И в это согласие нужно вписать данные учителя. Какие даные учителя нужно вписывать в писывать в согласие, как их правильно оформить? Какие сроки нужно указывать?

Надежда

Добрый день!

Данное согласие должно быть удостоверено у нотариуса, поэтому нотариус оформит данное согласие на основании закона, а вы как законные представители ребёнка подпишите данное согласие. Данные учителя  это ФИО, дата рождения, паспортные данные (серия, номер),  когда, кем выдан паспорт, номер структурного подразделения.