Как разделить муниципальную квартиры, чтобы платить только за себя?

Здравствуйте проживаю в 2-ух комнатной квартире,в одной комнате живёт мать а вдругой я с двумя детьми,прописаны мать,я,брат и мои дети,квартирп муниципальная,и есть долг накопившийся от матери,как разделить квартиру чтобы комната в которой я живу была моей собственностью,и платить только за себя и детей

, Курбонова Алина Юрьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно разделить оплату на

 Каждого прописанного. Но старый долг останется  на всех.