Как обезопасить себя при аренде съемного жилья через агентство недвижимости?

здравствуйте скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. я нахожусь в Екатеринбурге. хочу снять квартиру, собственники или некоторые агентство сдают квартиры от 15 тысяч, а тут я нашёл квартиру за 8-10 тысяч рублей + за услугу 5 к. сказали что надо подъехать к ним и составить договор. такой вопрос, как мне сделать так чтоб я мог составить договор и получить ключи от квартиры, но чтоб и потом в будущем с собственником уже сотрудгичать(то есть снимать квартиру) а то боюсь что деньги агентство возьмёт и квартиры не будет. как все это проделать и чтоб в случае чего я мог это доказать?

, радмир, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Радмир!

Граждане и юридические лица, в соответствии со ст. 421 ГК РФ вправе заключать любые договоры, не противоречащие действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить договор с агентством, в котором прописать и конкретизировать все условия по оплате и передаче объекта недвижимого имущества — квартиры.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить/откорректировать договор, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат