Можно ли в СоР ребенка указать свою фамилию и другое отчество, если я замужем за иностранцем?

Замужем за нерусским человеком. Можно ли дать ребёнку в свидетельстве о рождении свою фамилию и отчество на русское звучание?

, Александра, г. Новокуйбышевск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

 Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете дать ребенку свою фамилию.

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат.

 Удачи Вам!