Не можем выписать умершего из квартиры

Здравствуйте!

В квартире 2 собственника, муж и жена. Муж собственник- мой отец,а жена собственник мне не родной человек(второй брак).

Родственники умершей не хотят отдавать мужу свидетельство о смерти для выписки умершей из квартиры. Что мы можем сделать в данной ситуации?

, Виктория, г. Подольск
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не понятно, кто именно умер, но если умершая — жена, то муж идет в отдел ЗАГС и просит выдать ему  свидетельство о смерти, а не просит его у родственников. Это может быть как оригинал, так и дубликат. По юридическому значению они равнозначны.