8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право воспитания сына?

Находимся в разводе с бывшей женой. Сын проживает с ней, хочу забрать его к себе . Плачу ему алименты. Будем заключать мировое соглашение о смене места жительства ребёнка и заверим его у нотариуса. Какие дальнейшие действия, чтобы отменить выплаты алиментов, если и бывшая жена согласна с этим.

, Алексей, г. Самара
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

В соответствии со ст. 119 Семейного Кодекса РФ.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для того чтобы отменить выплату алиментов, Вам необходимо подать заявление на отмену алиментов мировому судье. В заявлении необходимо указать основания, послужившие отмене выплат, то есть изменения места жительства ребенка. К заявлению прикладывайте заключенное соглашение о месте жительства ребенка.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ! А бывшая жена сама не может забрать исполнительный лист и закрыть производство у приставов? Или это все делается именно через суд?

Алексей, да верно, бывшая супруга может забрать исполнительный лист и закрыть исполнительное производство. Однако.

Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. 

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

На основании этого Ваша супруга может предъявить исполнительный лист повторно в любое время.

0
0
0
0
Мурад Сурхаев
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Отдадите копию  данного  соглашения в службу судебных приставов вместе с заявлением бывшего взыскателя для прекращения удержания алиментов

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара
То есть таким образом исполнительное производство официально будет закрыто? Для этого не нужно обращаться в суд?
Похожие вопросы
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.10.2019