Можно ли получать алименты после 18 лет, если я учусь в техникуме?
Здравствуйте
Можно ли получать алименты после 18 лет , если я учусь в техникуме?!!
Все говорят что это не возможно
, татьяна, г. Соль-Илецк
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается, когда ребенку исполнилось 18 лет, т.е. он стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).
Исключение, можно рассчитывать на алименты — это наличие инвалидности и нуждаемость в помощи (ст. 85 СК РФ) — относится к совершеннолетним людям.
Учеба в техникуме значения не имеет.
Плательщик алиментов теперь может помогать Вам по доброй воле, если сам этого захочет.
С уважением,