Можно ли разделить лицевой счёт в муниципальной комнате, если есть долг?

Можно ли разделить лицевой счёт в муниципальной комнате?если есть ещё долг за комнату возможно ли это сделать ?

, Samira Sorokina, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Разделить лицевой счет в муниципальном жилом помещении нельзя. Собственники

жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в
оплате жилого помещения. Платить только за себя — Ваше право и никто не может
этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать
это возможно только в судебном порядке.

Иными словами, можно разделить платежный документ и Вы будете получать свой, отдельный листок.