Могут ли снять с очереди на жилье по программе "Молодая семья", если старшему сыну исполнится 18 лет?

Я стала на очередь молодая семья,у меня трое детей Но старшему в ноябре исполниться 18лет...меня могут снять с очереди или нет...Сын учиться в военки.

, Наталья Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы говорите именно об участия в программе Молодая семья то вас с нее могут снять только если вы достигнете возраста 35 лет. От возраста детей участие в программе не зависит.

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей — участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.Таким образом, если Вам исполнится 35 лет — Вас исключат из списка участников программы.