Есть шанс комиссоваться, если обнаружили гастрит и рефлюкс?
Служу в армии 4 месяц лег в госпиталь с подозрением на аппендецит, а нашли гастрит и рефлюкс, есть шанс комисоваться
, владислав, г. Москва
Иван Самарин
Здравствуйте, Владислав!
Крайне сложно, т.к. для того, чтобы быть комиссованым необходим гастрит, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;
см. п.«б» ст.59 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизе.