Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину, если имею долю в коммунальной квартире?

Добрый день.

Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину ? И на каких условиях? Нужно ли получить согласие от соседей?

, Яна, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину? И на каких условиях? Нужно ли получить согласие от соседей?

Яна

Добрый день!

Вы можете сделать регистрацию в своём жилье, при этом  если у вас свидетельстве о праве собственности указана комната, тогда вы можете сделать регистрацию без согласия соседей. Но если у вас долевая собственность и указана доля от квартиры, тогда для регистрации необходимо согласие всех совладельцев.