Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину, если имею долю в коммунальной квартире?
Добрый день.
Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину ? И на каких условиях? Нужно ли получить согласие от соседей?
, Яна, г. Казань
Владимир Красников
Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Могу ли я сделать регистрацию иностранному гражданину? И на каких условиях? Нужно ли получить согласие от соседей?Яна
Добрый день!
Вы можете сделать регистрацию в своём жилье, при этом если у вас свидетельстве о праве собственности указана комната, тогда вы можете сделать регистрацию без согласия соседей. Но если у вас долевая собственность и указана доля от квартиры, тогда для регистрации необходимо согласие всех совладельцев.