Покупка таунхауса с участком меньше 2 соток
Собираюсь купить таунхаус - дом на 2 хозяев, состояние стройвариант.
Коммуникации подключены, но по дому не разведены.
Юридически это 2 разных дома, с отдельными свидетельствами на дома, свидетельствми на землю по 1,7 сотки, участкам присвоены новые адреса.
Есть техпаспорт на жилой дом, кадастровый паспорт на дом и кадастровый паспорт земельного участка.
Участок -для эксплуатации индивидуального жилого домовладения.
Могут ли возникнуть проблемы из-за не соответствия площади участка минимально допустимым 2 соткам?
Могут ли возникнуть проблемы из-за отсутствия необходимого отступа от соседей - по одной стороне меньше 3 метров до забора,
по второй меньше метра
и до 2го дома соответственно отступа нет вообще.
Нужно ли вводить дом в эксплуатацию ?
и могут ли быть тут проблемы из-за вышеописанных несоответствий.
В тех.паспорте на дом в примечании написано: Разрешение на возведение литера А площ. 100 кв.м не предъявлено.
В кадастровом паспорте на дом пункт 6:
год ввода в эксплуатацию(завершения строительства): 2014
Т.е. он уже введён в эксплуатацию и все нормально?
Отступы до границ участка, зданий соседей регулируются так же Правилами. Предельные параметры разрешенного строительства для каждой зоны определяются Правилами, и зависят от назначения участка и градостроительной зоны. Поэтому, может оказаться, что при смене разрешенного использования земельного участка, указанные Вами предельные параметры соблюдать уже не надо будет.
По техпаспорту и свидетельству просто жилой дом
Участок -для эксплуатации индивидуального жилого домовладения.
Визуально это один дом, по словам хозяйки это 2 дома построенные впритык с стеной в 1 кирпич и минватой проложенной между домами.
по документам просто 2 дома без зазора между ними.