Как можно законно взыскать данную сумму?

Здравствуйте! Ситуация такая: я являюсь субарендодателем автомобиля, т.е я по договору отдал на определенное время авто компании, которая в свою очередь уже сдает автомобиль в аренду третьим лицам. Соответственно получаю свой процент с полученной прибыли. В договоре указан пункт **Агент перечисляет денежные средства по договорам аренды автомобиля (без экипажа) Принципалу в период с 10 по 15 числа каждого месяца, следующего за расчетным**

В данный момент задержка выплат 5 месяцев. Если обратиться в суд, можно ли взыскать с них сумму, превышающую сумму их долга передо мной? Или они просто выплатят мне то, что должны?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Тюмень
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Больше, чем предусмотрено договором, взыскать нельзя, если не предусмотрены способы обеспечения обязательства, например, неустойка. Если неустойка не предусмотрена, то можно взыскать проценты за пользование денежными средствами. Но это обычно очень маленькие суммы, судя из характера вашей деятельности. Сотни рублей, может несколько тысяч.